TRANSPARÊNCIA
ÁRBITROS
CONTATO
PRÉ-INSCRIÇÃO
HALL DA FAMA
MERCADO DA BOLA
Usuário:
| Senha:
A LIGA
CALENDÁRIO
DIRETORIA
HISTÓRIA
CAMPEONATOS
SIMULADOR
AMISTOSOS
RANKING
NOTÍCIAS
COMISSÃO DISCIPLINAR
COMPOSIÇÃO
JULGAMENTOS
MÍDIAS
FOTOS
VÍDEOS
DOCUMENTOS
REGULAMENTOS
SÚMULAS
ATAS
BOLETINS
FICHA DE INSCRIÇÃO
ATLETAS
CLUBES
25/03
- Vem aí o 4º Campeonato Municipal de Fut7 de Escolinhas. Do Sub 6 ao Sub 16. Vagas limitadas! |
24/03
- Vem aí, mais uma edição do Campeonato municipal de voleibol masculino e feminino adulto. Vagas limitadas! |
23/03
- A Liga Petropolitana de Desportos se solidariza com as vítimas das chuvas dos dias 22 e 23 de março. |
15/03
- Dia 28 de abril começará o 2º torneio de voleibol masculino Sub 18. Seis equipes em busca do título. |
24/12
- Laginha no futebol de campo e Palmeira no futsal são os vencedores do troféu eficiência de 2023. |
17/12
- Corrêas Futsal vence o Osvaldo Cruz e conquista a taça de prata, na categoria sub 11. |
16/12
- Palmeira vence o Carangola e conquista o título de campeão municipal de futsal sub 9. |
16/12
- Laginha derrota o Vera Cruz e conquista o título de campeão municipal de futebol sub 17. |
15/12
- Vera Cruz vence o Corrêas Futsal e conquista a Taça de Prata, no sub 13. |
14/12
- Serrano vence o Corrêas Futsal e conquista a Taça de Prata, na categoria sub 9. |
13/12
- Palmeira vence o Carangola e conquista o campeonato municipal de futsal sub 15. |
10/12
- Palmeira vence no sub 13 de futsal e conquista o bicampeonato municipal. |
10/12
- No sub 11 de futsal, Palmeira derrota o Corrêas e conquista o tetracampeonato. |
10/12
- Laginha vence o Vera Cruz e conquista o municipal de futebol sub 15. |
09/12
- Carangola/Social Sports vence o Laginha e conquista o título municipal de futebol sub 13. |
09/12
- EC Cascatinha conquista o Bicampeonato do Futebol Municipal de Campo Sub-11 |
04/12
- Cascatinha/PIADF e Posse de Bola/3º Tempo conquistam o título de campeão municipal sub 16 de fut7. |
04/12
- Posse de Bola/3º Tempo e Serra Sports são os campeões no sub 14 de fut7. |
04/12
- No Sub 12 de Fut7, Cascatinha/PIADF, GZ/Social Sports e Boa Esperança/ECF foram os campeões. |
04/12
- Posse de Bola/3º Tempo e Boa Esperança/EFC são os campeões no Sub 10 de Fut7. |
04/12
- Fut7 de Escolinha tem 3 campeões no sub 8: Posse de bola/3º tempo, GZ/Social Sports e Planeta Bola/Imperadores. |
04/12
- Muitos gols, campeões e entrega de medalhas aos participantes da 3ª edição do campeonato municipal de fut7 de escolinhas, no Estádio Osório Júnior, no Cascatinha. |
26/11
- Cascatinha/TR vence o Coronel Veiga /CDBV e conquista o título municipal de voleibol feminino. |
26/11
- Vera Cruz/Magé Voleibol vence o Cascatinha e conquista o tricampeonato municipal de voleibol masculino. |
26/11
- Carangola/Petrovôlei vence o Santa Isabel, de virada e conquista o terceiro lugar no vôlei masculino. |
19/11
- Vera Cruz vence o Cascatinha e fará a finalíssima do sub 17 de futebol contra o Laginha. |
15/11
- Cascatinha/TR vence o Coronel Veiga/CDBV e conquista o torneio municipal de vôlei feminino sub 15. |
11/11
- Laginha vence o Boa Esperança e está na decisão do municipal de futebol sub 17. |
05/11
- Santa Isabel/Comary conquista o terceiro lugar no municipal de vôlei feminino. |
11/09
- No torneio municipal de voleibol masculino sub 18, o Boa Esperança/Itaserra vence o Duelo diante do Santa Isabel/Moleques do Vale e conquista o título.
CAMPEONATOS
Campeonato Municipal de Futebol - Sub-11 - 2018
RAIO-X
1ª FASE
ELIMINATÓRIAS
CLASSIFICAÇÃO
ARTILHARIA
CARTÕES
ATLETAS
Nº DE EQUIPES
7
Nº DE ATLETAS
157
GOLS
227
JOGOS*
47
* realizados
MÉDIA DE GOLS
4,83
AMARELOS
34
VERMELHOS
2
CAMPEÕES
EC Corrêas - Futebol - Sub-11
Carangola FC - Futebol - Sub-11
Serrano FC - Futebol - Sub-11
TOP 5 ARTILHEIROS
Leonardo Aquino Ferreira ()
23
Frederico Fialho Paula Rabello ()
22
Cristian do Espirito Santo Rodrigues ()
19
Guilherme Pelli Veiga Salvaya ()
17
Gustavo Rodrigues Gomes ()
14
MELHOR ATAQUE
EC Corrêas - Futebol - Sub-11
96
MELHOR DEFESA
EC Corrêas - Futebol - Sub-11
5
MELHOR MÉDIA DE GOLS
EC Corrêas - Futebol - Sub-11
6,40
GRUPO A
1
Carangola FC - Futebol - Sub-11
2
EC Corrêas - Futebol - Sub-11
3
EC Vera Cruz - Futebol - Sub-11
4
Laginha FC - Futebol - Sub-11
5
Petropolitano FC - Futebol - Sub-11
6
SC Internacional - Futebol - Sub-11
7
Serrano FC - Futebol - Sub-11
PARCEIROS
Copyright© 2024 MINHA LIGA.