TRANSPARÊNCIA    ÁRBITROS    CONTATO    PRÉ-INSCRIÇÃO    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
    
 
  16/06 - Vera Cruz/Volley Cats e Coronel Veiga/CDBV vencem seus jogos na primeira rodada e se garantem nas semifinais do municipal feminino adulto.      |      15/06 - Municipal de Voleibol Feminino iniciará neste domingo com cinco jogos, no Ginásio Hélio Fiúza, no SC Magnólia, no Bingen.      |      26/05 - No Estadual de Ligas, Petrópolis é derrotado por Teresópolis por 3x0 e está fora da competição.      |      19/05 - Cascatinha/TR vence MV Vôlei e conquista o Torneio de vôlei masculino Sub 18.      |      16/05 - Jogos finais do torneio sub 18 de voleibol masculino serão realizados neste domingo, dia 18, no Ginásio Hélio Fiúza, no Magnólia, a partir do meio dia e meia.      |      25/03 - Vem aí o 4º Campeonato Municipal de Fut7 de Escolinhas. Do Sub 6 ao Sub 16. Vagas limitadas!      |      24/12 - Laginha no futebol de campo e Palmeira no futsal são os vencedores do troféu eficiência de 2023.      |      17/12 - Corrêas Futsal vence o Osvaldo Cruz e conquista a taça de prata, na categoria sub 11.      |      16/12 - Palmeira vence o Carangola e conquista o título de campeão municipal de futsal sub 9.      |      16/12 - Laginha derrota o Vera Cruz e conquista o título de campeão municipal de futebol sub 17.      |      15/12 - Vera Cruz vence o Corrêas Futsal e conquista a Taça de Prata, no sub 13.      |      14/12 - Serrano vence o Corrêas Futsal e conquista a Taça de Prata, na categoria sub 9.      |      13/12 - Palmeira vence o Carangola e conquista o campeonato municipal de futsal sub 15.      |      10/12 - Palmeira vence no sub 13 de futsal e conquista o bicampeonato municipal.      |      10/12 - No sub 11 de futsal, Palmeira derrota o Corrêas e conquista o tetracampeonato.      |      10/12 - Laginha vence o Vera Cruz e conquista o municipal de futebol sub 15.      |      09/12 - Carangola/Social Sports vence o Laginha e conquista o título municipal de futebol sub 13.      |      09/12 - EC Cascatinha conquista o Bicampeonato do Futebol Municipal de Campo Sub-11      |      04/12 - Cascatinha/PIADF e Posse de Bola/3º Tempo conquistam o título de campeão municipal sub 16 de fut7.      |      04/12 - Posse de Bola/3º Tempo e Serra Sports são os campeões no sub 14 de fut7.      |      04/12 - No Sub 12 de Fut7, Cascatinha/PIADF, GZ/Social Sports e Boa Esperança/ECF foram os campeões.      |      04/12 - Posse de Bola/3º Tempo e Boa Esperança/EFC são os campeões no Sub 10 de Fut7.      |      04/12 - Fut7 de Escolinha tem 3 campeões no sub 8: Posse de bola/3º tempo, GZ/Social Sports e Planeta Bola/Imperadores.      |      04/12 - Muitos gols, campeões e entrega de medalhas aos participantes da 3ª edição do campeonato municipal de fut7 de escolinhas, no Estádio Osório Júnior, no Cascatinha.      |      26/11 - Carangola/Petrovôlei vence o Santa Isabel, de virada e conquista o terceiro lugar no vôlei masculino.      |      26/11 - Vera Cruz/Magé Voleibol vence o Cascatinha e conquista o tricampeonato municipal de voleibol masculino.      |      26/11 - Cascatinha/TR vence o Coronel Veiga /CDBV e conquista o título municipal de voleibol feminino.      |      19/11 - Vera Cruz vence o Cascatinha e fará a finalíssima do sub 17 de futebol contra o Laginha.      |      15/11 - Cascatinha/TR vence o Coronel Veiga/CDBV e conquista o torneio municipal de vôlei feminino sub 15.      |      11/11 - Laginha vence o Boa Esperança e está na decisão do municipal de futebol sub 17.      |      05/11 - Santa Isabel/Comary conquista o terceiro lugar no municipal de vôlei feminino.      |      11/09 - No torneio municipal de voleibol masculino sub 18, o Boa Esperança/Itaserra vence o Duelo diante do Santa Isabel/Moleques do Vale e conquista o título.  
ÁRBITROS



Caique José Delgado Simões


Carlos Henrique dos Santos Júnior


Claudio Henrique de Oliveira


Claudio Mariano Junior


Emerson Grion Deodoro


Fabiano Dias Lopes


Flávio Bauer


Francisco Alves


Francisco Burger Dias


Gabriel Gomes Mathias


Gerson Lucas Moravia Simões


Gleison Evaristo


Guilherme Cohen Seidl


Ingrid Futuroso da Costa


Jefferson Fidelis dos Santos de Menezes


João Pedro Guimarães Pereira


JonathanTilio Maduro


José Heleno Marcelino


José Luiz da Silva Veloso


Kleber de Azevedo Silva


Leandro da Silva Candido


Lucas Veiga de Carvalho


Luciano Rodrigues Mathias


Luis Antônio Aguiar


Marcelo Andre Pinto


Marcelo Costa Roberto


Marco Aurélio Silveira


Matheus da Silva Gonçalves


Moisés Ribeiro


Paulo Renan Dias Gonçalves


Rafael Affonso


Rafael de Souza Vicente


Rafael dos Santos Coutinho


Régis Tavares da Silva


Renata da Rocha Santos


Renê Spuza Pereira


Rodrigo Rinaldi


Rogério Luis Fernandes


Sandro Luis Lopes


Thiago Rodrigues da Silva


Vagner dos Santos


Valdelir de Almeida Xavier


Vitor Luis Souza Ferreira


Yuri Medeiros Marques Monteiro

CRAQUE DA RODADA
NEWSLETTER
Cadastre-se em nossa newsletter!




RANKING


PARCEIROS


Copyright© 2024 MINHA LIGA.