TRANSPARÊNCIA    ÁRBITROS    CONTATO    PRÉ-INSCRIÇÃO    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
    
 
  16/06 - Vera Cruz/Volley Cats e Coronel Veiga/CDBV vencem seus jogos na primeira rodada e se garantem nas semifinais do municipal feminino adulto.      |      15/06 - Municipal de Voleibol Feminino iniciará neste domingo com cinco jogos, no Ginásio Hélio Fiúza, no SC Magnólia, no Bingen.      |      26/05 - No Estadual de Ligas, Petrópolis é derrotado por Teresópolis por 3x0 e está fora da competição.      |      19/05 - Cascatinha/TR vence MV Vôlei e conquista o Torneio de vôlei masculino Sub 18.      |      16/05 - Jogos finais do torneio sub 18 de voleibol masculino serão realizados neste domingo, dia 18, no Ginásio Hélio Fiúza, no Magnólia, a partir do meio dia e meia.      |      25/03 - Vem aí o 4º Campeonato Municipal de Fut7 de Escolinhas. Do Sub 6 ao Sub 16. Vagas limitadas!      |      24/12 - Laginha no futebol de campo e Palmeira no futsal são os vencedores do troféu eficiência de 2023.      |      17/12 - Corrêas Futsal vence o Osvaldo Cruz e conquista a taça de prata, na categoria sub 11.      |      16/12 - Palmeira vence o Carangola e conquista o título de campeão municipal de futsal sub 9.      |      16/12 - Laginha derrota o Vera Cruz e conquista o título de campeão municipal de futebol sub 17.      |      15/12 - Vera Cruz vence o Corrêas Futsal e conquista a Taça de Prata, no sub 13.      |      14/12 - Serrano vence o Corrêas Futsal e conquista a Taça de Prata, na categoria sub 9.      |      13/12 - Palmeira vence o Carangola e conquista o campeonato municipal de futsal sub 15.      |      10/12 - Palmeira vence no sub 13 de futsal e conquista o bicampeonato municipal.      |      10/12 - No sub 11 de futsal, Palmeira derrota o Corrêas e conquista o tetracampeonato.      |      10/12 - Laginha vence o Vera Cruz e conquista o municipal de futebol sub 15.      |      09/12 - Carangola/Social Sports vence o Laginha e conquista o título municipal de futebol sub 13.      |      09/12 - EC Cascatinha conquista o Bicampeonato do Futebol Municipal de Campo Sub-11      |      04/12 - Cascatinha/PIADF e Posse de Bola/3º Tempo conquistam o título de campeão municipal sub 16 de fut7.      |      04/12 - Posse de Bola/3º Tempo e Serra Sports são os campeões no sub 14 de fut7.      |      04/12 - No Sub 12 de Fut7, Cascatinha/PIADF, GZ/Social Sports e Boa Esperança/ECF foram os campeões.      |      04/12 - Posse de Bola/3º Tempo e Boa Esperança/EFC são os campeões no Sub 10 de Fut7.      |      04/12 - Fut7 de Escolinha tem 3 campeões no sub 8: Posse de bola/3º tempo, GZ/Social Sports e Planeta Bola/Imperadores.      |      04/12 - Muitos gols, campeões e entrega de medalhas aos participantes da 3ª edição do campeonato municipal de fut7 de escolinhas, no Estádio Osório Júnior, no Cascatinha.      |      26/11 - Carangola/Petrovôlei vence o Santa Isabel, de virada e conquista o terceiro lugar no vôlei masculino.      |      26/11 - Vera Cruz/Magé Voleibol vence o Cascatinha e conquista o tricampeonato municipal de voleibol masculino.      |      26/11 - Cascatinha/TR vence o Coronel Veiga /CDBV e conquista o título municipal de voleibol feminino.      |      19/11 - Vera Cruz vence o Cascatinha e fará a finalíssima do sub 17 de futebol contra o Laginha.      |      15/11 - Cascatinha/TR vence o Coronel Veiga/CDBV e conquista o torneio municipal de vôlei feminino sub 15.      |      11/11 - Laginha vence o Boa Esperança e está na decisão do municipal de futebol sub 17.      |      05/11 - Santa Isabel/Comary conquista o terceiro lugar no municipal de vôlei feminino.      |      11/09 - No torneio municipal de voleibol masculino sub 18, o Boa Esperança/Itaserra vence o Duelo diante do Santa Isabel/Moleques do Vale e conquista o título.  
HALL DA FAMA


Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!


OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
Raphael Lopes Zanetti 72
Kauãn Mateus dos Santos Abreu 71
Ana Carolina Schmaedeke 69
Daniel Cataldo Santos 64
Hudson Leonardo Macachero Júnior 63
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
EC Corrêas - Futebol - Sub-11 2
EC Corrêas - Futebol - Sub-17 2
EC Corrêas - Futsal - Sub-13 1
Palmeira FC - Futsal - Sub-9 1
Palmeira FC - Futsal - Sub-11 1


OS MAIS
VITORIOSOS

VITÓRIAS
EC Corrêas - Futebol - Sub-11 52
Palmeira FC - Futsal - Sub-9 47
Palmeira FC - Futsal - Sub-11 46
EC Corrêas - Futebol - Sub-15 41
Palmeira FC - Futsal - Sub-13 39
 
MAIORES
PONTUADORES

PONTOS
Palmeira FC - Futsal - Sub-9 114
EC Corrêas - Futebol - Sub-11 113
Serrano FC - Futebol - Sub-13 101
Palmeira FC - Futsal - Sub-11 99
EC Corrêas - Futebol - Sub-15 98
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES
GOLEADORAS

GOLS
Palmeira FC - Futsal - Sub-13 375
Palmeira FC - Futsal - Sub-9 374
Palmeira FC - Futsal - Sub-11 355
EC Corrêas/Titãs - Handebol Feminino 334
EC Corrêas - Futsal - Sub-13 313
 
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS

JOGOS
Carangola FC - Futebol - Sub-13 68
EC Vera Cruz - Futebol - Sub-11 65
Palmeira FC - Futsal - Sub-9 64
Carangola FC - Futebol - Sub-11 62
EC Corrêas - Futebol - Sub-11 62




Conheça as equipes campeãs!
 
Campeonato Municipal de Futebol - Sub 20 - 2023
Laginha FC - Futebol - Sub-20 Campeão
 
Meeting de Futsal - Sub 9 - 2023
EC Corrêas - Futsal - Sub-9 Campeão
 
Meeting de Futsal - Sub 11 - 2023
Boa Esperança FC - Futsal - Sub - 11 Campeão
 
Meeting de Futsal - Sub 13 - 2023
Palmeira FC - Futsal - Sub-13 Campeão
 
Campeonato Municipal Feminino de Vôlei 2021
Cel Veiga FC / CDBV - Vôlei Fem Campeão
 
Campeonato Municipal de Futebol - Sub-15 - 2019
Petropolitano FC - Futebol - Sub-15 Campeão
SC Internacional - Futebol - Sub-15 Vice-Campeão
EC Corrêas - Futebol - Sub-15 3º Colocado
Carangola FC - Futebol - Sub-15 4º Colocado
Laginha FC - Futebol - Sub-15 5º Colocado
EC Vera Cruz - Futebol - Sub-15 6º Colocado
 
Campeonato Municipal de Futebol - Sub-17 - 2019
EC Corrêas - Futebol - Sub-17 Campeão
Laginha FC - Futebol - Sub-17 Vice-Campeão
Petropolitano FC - Futebol - Sub-17 3º Colocado
EC Cascatinha - Futebol - Sub-17 4º Colocado
EC Vera Cruz - Futebol - Sub-17 5º Colocado
Carangola FC - Futebol - Sub-17 6º Colocado